ЧП в Зеленой Горке

emerg

7.09.2014г. по инициативе жительницы СНТ «Зеленая Горка» Журавлёвой М.Ю. (Центральный пр. уч. 19) было допущено незаконное грубое вмешательство в работу внутренней сети товарищества: вскрыт распределительный щит, демонтирована линия 220 В, выполнено присоединение участка Журавлёвой (15 квт по трёхфазной линии 380 В) мимо контрольного счётчика.  Данные работы были проведены монтажниками ООО «Энергосервисная компания» без ведома и разрешения СНТ «Зеленая Горка».

Действия заказчика работ Журавлёвой М.Ю. и исполнителей-монтажников ООО «Энергосервисная компания» являются ПИРАТСТВОМ !!!
В настоящее время в отношении участка Журавлёвой приняты меры по восстановлению прежней схемы подключения. Подобные действия будут жестко пресекаться и в дальнейшем.

Информация для тех, кто подал или планирует подать заявку в ОАО «МОЭСК»  на технологическое присоединение 15 квт:
НЕЛЬЗЯ так просто взять и присвоить себе дополнительный «кусок» от общей мощности, выделенной товариществу по Договору ОАО «Мосэнергосбыт» (180 квт на 195 участков), как это сделала Журавлёва М.Ю., игнорируя права и интересы остальных жителей СНТ.
Заявка, Договор о технологическом присоединении и Технические условия  (ТУ) не являются разрешительными документами.  Это начало долгого и непростого пути урегулирований отношений и письменного оформления  согласований в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Не спешите нанимать фирмы и платить деньги за электромонтажные работы, если не хотите потерять несколько десятков тысяч рублей и прослыть пиратом.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий