Информация для желающих купить участок в СНТ «Зеленая Горка»

1. Общие сведения:

СНТ «Зеленая Горка» было создано в 1952 году и расположено в 1 км. от МКАД по Боровскому шоссе в сторону Солнцево (ЗАО г. Москвы). В настоящее время территория товарищества – это 5 улиц (проездов) и 195 участков преимущественно по 6 соток с многолетними фруктовыми деревьями (садами). Все земельные участки оформлены в собственность (без ПМЖ). С 1 июля 2012г. земля СНТ вошла в состав территории г. Москвы.

В товариществе имеются: летний водопровод (функционирует при наличии погодных условий с 1 мая по 31 октября без ограничений по времени суток); трансформаторная подстанция; возможность подключения к газу (зависит от расположения участка, требуется уточнение); возможность подключения к МГТС (ограничена); игровая площадка для детей.

2. Частное:

Норма потребления электроэнергии на 1 участок по техническим возможностям энергосистемы составляет – 3,6 кВа (подключение проводится по 1 фазе с ограничением вводным автоматом 16А).

Как показывает практика, высокий уровень грунтовых вод на всей территории товарищества не позволяет устраивать в домах подвальные помещения.
Из-за особенностей ландшафта существенно затруднена организация слива воды в больших объёмах с частных участков.

Возможность использования при строительстве групногабаритной техники ограничена, так как ширина проездов в товариществе не более 3,6 метров. В весеннее время существует сезонное ограничение въезда грузового автотранспорта.

Во избежание нарушения инсоляции соседних участков, в товариществе рекомендуется строить дома не выше 2-х этажей.

Для сбора, удаления и обезвреживания нечистот при строительстве жилых домов для круглогодичного проживания обязательно использование септиков с сооружениями на личном участке полей фильтрации (фильтрующий колодец, фильтрующая кассета, песчано–гравийный фильтр).

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка работы, производящие шум, можно начинать не ранее 9.00 (в рабочие дни) и не ранее 10.00 (в выходные).

Более подробно с нашими условиями и правилами можно ознакомиться в правлении СНТ «Зеленая Горка». График и часы приёма председателя правления, секретаря и главного бухгалтера: каждая суббота с 10.00 до 12.00 (летний сезон), 1-я и 3-я субботы с 11.00 до 13.00 (зимний сезон).

ВАЖНО: перед оформлением сделки купли-продажи следует уточнить отсутствие у владельца участка долгов перед товариществом.

Один ответ на “Информация для желающих купить участок в СНТ «Зеленая Горка»

  1. Уведомление: Информация для желающих купить участок | Зелёная горка

Добавить комментарий