О выгуле собак в лесу

Текст размещен по просьбе администрации п.Московский. Сообщение от 22.04.2020г. (документ .pdf)615и.

Временное положение по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.02.1994 N 101 
Приложение N 2 к постановлению правительства Москвы 
от 8 февраля 1994 г. N 101 

1. Во исполнение постановления правительства Москвы от 24.08.93 N 810 отлов безнадзорных животных возлагается на префектуры административных округов, которые в целях упорядочения содержания собак и кошек в г. Москве, возвращения владельцам потерянных животных и устройства бесхозных животных создают пункты передержки отловленных животных. 

Оборудование пунктов передержки обеспечивают префектуры, а работа по содержанию животных и оказанию ветеринарной помощи осуществляется Общественной инспекцией по защите животных и Объединением ветеринарии г. Москвы. 

2. В данных пунктах отловленные собаки и кошки содержатся не более 10 дней, включая выходные. В течение этого срока животные возвращаются владельцам. Невостребованные владельцами и неустроенные животные или передаются по актам зоозащитным организациям, или продаются заинтересованным учреждениям. 

Владельцы животных возмещают расходы по отлову, транспортировке, содержанию, кормлению и за оказанную в необходимых случаях ветпомощь. 

Содержание и кормление бесхозных животных в пунктах передержки осуществляется за счет средств Московского экологического фонда. 

3. Условия отлова безнадзорных животных регламентируются договором между территориальным управлением муниципального округа (заказчиком) и предприятием, осуществляющим отлов животных (подрядчиком) . 

Техническое обеспечение условий работы ловца (транспорт, средства отлова, прием заявок на отлов безнадзорных животных) возлагается на управления коммунальных хозяйств префектур и территориальные управления соответствующих муниципальных округов. 

4. Заключаемый договор предусматривает в обязательном порядке следующие условия: 

4.1. К работе ловца допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс специального обучения, организуемый Департаментом инженерного обеспечения, дающий право на получение соответствующего удостоверения. 

4.2. Данное удостоверение предъявляется ловцом и водителем при отлове животных представителю администрации, где производится отлов, или по требованию общественных инспекторов и отдельных граждан. 

4.3. Ловец и водитель обязаны соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт передержки в обязательном порядке в день отлова. 

5. Категорически запрещается: 

присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам или иным организациям; 
изымать животных из квартир и с территории частных домовладений без соответствующего постановления народного суда; 
снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и др. ; 
использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации Объединения ветеринарии г. Москвы. 
6. Контроль за работой ловца осуществляется коммунальными службами префектур, администрациями пунктов передержки отловленных животных и Общественной инспекцией по защите животных г. Москвы. 

Московское общество защиты животных несет ответственность за работу общественных инспекторов.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий