Пожар

В субботу, 11 января, на территории нашего товарищества произошёл пожар. Причина — банальная неаккуратность и пренебрежение правилами противопожарной безопасности.

Человеческих жертв нет. Распространение огня на соседние участки удалось предотвратить. Спасибо всем — садоводам, охранникам, сезонным рабочим, — кто до приезда пожарных помог не допустить большой беды!

Произошедшее показало, что очень важно соблюсти правильную последовательность действий при пожаре. Если Вы обнаружили пожар, прежде всего необходимо позвонить в ПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ по телефону 101 (с мобильного). Дорога каждая секунда!
И уже потом звонить председателю, сторожам, соседям.

Будьте внимательны, соблюдайте правила противопожарной безопасности, не допускайте захламления участков, не оставляйте без присмотра работающие электроприборы и другие источники повышенной опасности — печи, камины, мангалы, костры!

По возможности установите в домах датчики дыма, они недорогие, есть модели на батарейках. Звук зуммера очень громкий, поднимет среди ночи любого.

Напоминаем также, что по правилам внутреннего распорядка на наших узких проездах категорически запрещается парковка автомобилей на время более 15 минут. Это необходимо для обеспечения проезда машин аварийных служб и скорой помощи.

Телефоны экстренных служб:

Пожарная охрана: 101 и 112 (с мобильного).
Центр управления в кризисных ситуациях ТиНАО главного управления МЧС России по г. Москве: +7(985)120-91-80
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22
Единый телефон доверия МЧС России: +7(495)400-99-99

Запись опубликована в рубрике Новости, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий