Книга о «Зеленой горке»

Вниманию членов коллектива «Зеленая Горка» и всем интересующимся предлагается электронная версия брошюры, изданной правлением тогда еще садоводческого товарищества «Зеленая Горка», в 1959 году. Видимо это произошло при содействии месткома Министерства сельского хозяйства СССР, поскольку основное число членов товарищества работало тогда в структурах этого министерства. Практическим инициатором и автором брошюры стал многолетний председатель правления товарищества С. Шуранов.

Брошюра была издана довольно большим тиражом в 40000 экз. и имела по тому времени незначительную стоимость — 2 рубля (примерно две пачки мороженного Эскимо).

В общий блок электронного варианта не вошел раздел – Трудовые будни садоводов. Это практически календарь садовода, лишенный конкретных фамилий и фотографий. Кроме того, современные владельцы участков практически перестали быть садоводами, а превратились в дачников, поэтому мы посчитали эту информацию излишней. Возможно, на фотографиях и в тексте некоторые члены товарищества или их потомки узнают себя или своих близких.

Скачать книгу можно по этой ссылке: Зеленая_Горка.

Запись опубликована в рубрике Публикации. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий