Новая Москва в дачках не нуждается

Садоводческие товарищества собираются реорганизовывать

Столичные чиновники разрабатывают программу реорганизации садоводческих товариществ, расположенных на территории Новой Москвы. Земли 80% садовых некоммерческих товариществ (СНТ) планируется перевести в категорию индивидуального строительства (ИЖС), чтобы люди могли строить дома для постоянного проживания. Депрессивные поселки ждет ликвидация, хотя чиновники обещают «ни на кого не давить».

Оубликовано здесь
А вот первоисточник

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Новая Москва в дачках не нуждается»

  1. Александр говорит:

    Это циничное заявление Жидкина по сути означает публичное признание того, что для московских чиновников закон не писал. Означает это ухудшение условий жизни граждан страны, плюс попрание права частной собственности.
    Вместо того, чтобы за счет уже выделенного бюджета помогать людям (кстати, решившим квартирный вопрос без всякого участия государства), чиновники стремятся любым способом нахапать то, что им не принадлежит. Конечно же, для всеобщего блага (и для оправдания попиленных бюджетов).

  2. alid говорит:

    «Новая Москва в дачках не нуждается» — новая Москва в людях не нуждается.

  3. Правоверный говорит:

    По-моему, это заявление Жидкина грани уголовщины. Это же публичное признание того, что закон для него не писан.

    Конституция, Глава 1, Статья 2:
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

    Там же, Статья 7:
    1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

    2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

    Статья 8:
    2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Добавить комментарий